Лента Google Discover (ранее «Google Feed», — прим. переводчика) — это популярный способ следить за интересующими пользователей поиска темами, даже когда они не ищут.

Чтобы показать авторам и вебмастерам видимость их Discover трафика, мы добавили новый отчет в Google Search Console, в котором можно посмотреть статистку и найти ответы на популярные вопросы, такие как:

  • Как часто сайт показывается в ленте Discover? Какая посещаемость сайта в Discover?
  • Какие блоки контента корректно отображается в ленте Discover?
  • Чем отличается контент с моего сайта, показываемый в ленте Discover от обычного представления в результатах поиска?

Что такое лента Discover?

Google discoverDiscover — это функция Google поиска, которая позволяет пользователям быть в курсе всех интересующих их тем, без непосредственного запроса к поисковой системе.

Пользователи могут просматривать ленту Discover в мобильном приложении Google на мобильной версии страницы google.com и с помощью свайпа вправо на экране заставки в телефонах Pixel.

С момента запуска этой функции в 2017, трафик Discover значительно вырос и в настоящее время помогает более чем 800 миллионам активных пользователей по всему миру получать и исследовать новую информацию, появляющуюся в статьях, видеороликах и других видах контента по самой интересующей их информации.

Пользователи могут выбрать интересные темы напрямую или указывать Google, хотели бы они получать больше или меньше информации о конкретной теме. Кроме того, Discover не ограничен одними новостями. Он раскрывает все лучшее, что есть в сети, в независимости от даты публикации, от рецептов и удивительных историй из жизни, до модных видео и многого другого. Вот руководство о том, как вы можете оптимизировать свой сайт для Discover.

Discover в Search Console

Новый отчет по Discover показывает общую видимость сайта в ленте, с историей, начиная с марта 2019г. Мы надеемся, что этот отчет будет полезен при размышлении о том, как вы можете оптимизировать стратегию контента, чтобы помочь пользователям находить интересную информацию — как новую, так и проверенную временем.

Источник: https://webmasters.googleblog.com/2019/04/search-console-reporting-for-your-sites.html

Write A Comment